Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 18 » Итоги 1 сессии очно-заочной школы "Ступеньки роста" для обучающихся 6 классов
10:48
Итоги 1 сессии очно-заочной школы "Ступеньки роста" для обучающихся 6 классов

С 11 по 15 января в ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук РС (Я)" проводилась первая сессия очно-заочной школы "Ступеньки роста" для обучающихся 6 классов (вторая группа)

Программа для 6 классов включает в себя занятия:

  • Развивающая математика, преподаватели: Николаев Николай Николаевич, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук РС (Я)", Софронов Николай Петрович, учитель математики МБОУ "Покровская улусная многопрофильная гимназия";
  • Английский язык, преподаватель Николаев Анатолий Иванович, кандидат филологических наук, доцент кафедры "Иностранные языки по гуманитарным специальностям" ИЗФиР СВФУ имени М.К.Аммосова;
  • Философия познания, преподаватель Попов Евгений Николаевич, кандидат философских наук, доцент кафедры "Философия" СВФУ имени М.К.Аммосова;
  • Культура речи, преподаватель Печетова Наталья Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры "Русский язык" Филологического факультета СВФУ имени М.К.Аммосова;
  • Мастерская научных развлечений, преподаватель Григорьев Алексей Иванович, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук РС (Я)";
  • Моя уникальная Якутия, преподаватель Захарова Дария Васильевна ,воспитатель ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук РС (Я)".

Приняли участие 46 обучающихся из Амгинского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, УстьАлданского ,Чурапчинского улусов и города Якутска.

По итогам игры "Математическое пенальти" , проведенной 13 января, победителем стала команда "Тапочки" в составе:

  • Слепцов Дмитрий, МБОУ "Намская улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова" МО "Намский улус" РС (Я);
  • Макарова Вероника, МБОУ "Намская улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова" МО "Намский улус" РС (Я);
  • Тобонова Дайаана, МБОУ "Майинская СОШ имени Ф.Г. Охлопкова с УИОП" МР "Мегино-Кангаласский улус" РС (Я).

По итогам занятий по программе "Развивающая математика" за активное участие и лучший результат отмечены грамотами и памятными подарками следующие обучающиеся:

  • Акимова Кристина, МОБУ "СОШ № 17" (с УИОП) ГО "город Якутск"
  • Баснаева Милена, МБОУ "Таттинский лицей имени А.Е.Мординова" МР "Таттинский улус" РС (Я)
  • Бугаева Нарыйаана, МБОУ "Намская улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова" МО "Намский улус" РС (Я)
  • Ноговицын Эркин, МОБУ "Якутская городская национальная гимназия" - филиал "Айыы кыьата" ГО "город Якутск"
  • Павлов Артем, МБОУ "Кобяйская СОШ им.Е.Е.Эверстова" МО "Кобяйский улус (район)" РС (Я)
  • Михайлов Артем, МБОУ "Телейская СОШ" МО "Чурапчинский улус (район)" РС (Я)
  • Кычкин Игорь, МБОУ "Кобяйская СОШ им.Е.Е.Эверстова" МО "Кобяйский улус (район)" РС (Я)
  • Охлопкова Виктория, МБОУ "Намская улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова" МО "Намский улус" РС (Я)
  • Степанова Вера, МБОУ "Намская улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова" МО "Намский улус" РС (Я)
  • Рехлясова Намыына, МБОУ "Намская улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова" МО "Намский улус" РС (Я)
  • Яковлева Вилена Николаевна, МБОУ "Майинская СОШ имени Ф.Г. Охлопкова с УИОП" МР "Мегино-Кангаласский улус" РС (Я).

Фотографии

Просмотров: 108 | Добавил: gummaya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]