Приветствую Вас, Гость

РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ

 

Образовательное учреждение в полной мере укомплектовано кадрами, имеющими необходимую квалификацию для решения задач, определенных основной образовательной программой ОУ, способными к инновационной профессиональной деятельности. Также школа укомплектована  медицинским работником, работниками пищеблока, вспомогательным персоналом.

ФИО Предмет Стаж Категория Звание
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ
1 Птицына Матрена Петровна Директор 35 СЗД Отличник образования РС (Я)
Почетный работник общего образования РФ
2 Скрябина Ньургуйаана Ивановна Зам. директора по МР 19 СЗД Почетная грамота МО и науки РС (Я).
3 Игнатьева Надежда Дмитриевна Зам. директора по НОО 39 СЗД Отличник образования РС (Я)
Почетный работник общего образования РФ
4 Плотникова Ирина Михайловна Зам. директора по УВР 10 СЗД Знак «Надежда Якутии»
5 Петров Олег Сергеевич Зам. директора по ВР 7 СЗД Знак «Надежда Якутии»
УЧИТЕЛЯ
6 Находкина Федора Григорьевна Начальные классы 36 высшая Отличник образования РС(Я)
Почетный работник общего образования РФ
7 Шарина Евдокия Петровна Начальные классы 26 высшая  
8 Филиппова Оксана Ананьевна Начальные классы 32 высшая Отличник образования РС(Я)
Почетный работник общего образования РФ
9 Чичахова Елена Николаевна Начальные классы 28 высшая Отличник образования РС(Я)
10 Романов Лаврентий Афанасьевич Начальные классы 31 высшая  
11 Болурова Екатерина Геннадьевна Начальные классы 26 высшая  
12 Соловьева Галина Федоровна Начальные классы 23 высшая  
13 Саввина Агафья Агитовна Начальные классы 33 высшая Отличник образования РС(Я)
14 Гоголева Любовь Семеновна Русский язык и литература 42 высшая Отличник образования РС(Я)
Заслуженный учитель РС(Я)
15 Петрова Раиса Владимировна Русский язык и литература 38 высшая Отличник образования РС(Я)
Почетная Грамота МО и науки РФ
16 Саввина Зинаида Трофимовна Русский язык и литература 39 высшая Отличник образования РС(Я)
Почетная Грамота Президента РС(Я)
17 Колосова Ирина Гаврильевна Русский язык и литература 18 первая Почетная грамота МО и науки РС(Я)
18 Докторова Наталья Николаевна Русский язык и литература 32 высшая  
19 Пинигина Марианна Леонидовна Русский язык и литература 5 первая  
20 Харитонова Лена Степановна Математика 25 высшая Отличник образования РС(Я)
21 Саввина Саргылана Эдуардовна Математика 9 первая  
22 Шестакова Лаура Гаврильевна Математика 20 первая  
23 Скрябин Никита Гаврильевич Информатика 7 первая  
24 Заровняева Сардана Алексеевна Физика 15 первая Знак «Надежда Якутии»
25 Федорова Валентина Ивановна Физика 36 высшая Отличник образования РС(Я)
26 Докторова Любовь Ксенофонтовна Родной язык и литература 17 высшая  
27 Птицына Венера Николаевна Родной язык и литература 21 высшая Почетная грамота МО и науки РС(Я)
28 Пахомова Наталья Николаевна Родной язык и литература 12 высшая  
29 Егорова Февронья Васильевна Английский язык 19 высшая  
30 Филиппова Мария Дмитриевна Английский язык 8 первая Знак «Надежда Якутии»
31 Степанова Анна Юрьевна Английский язык 29 высшая Отличник образования РС(Я)
32 Неустроева Вероника Александровна Английский язык 18 высшая  
33 Шарина Анна Кимовна Химия 29 высшая Отличник образования РС(Я)
Почетный работник общего образования РФ
34 Васильева Анна Петровна Биология 17 первая  
35 Попова Антонина Петровна Технология 16 высшая Отличник образования РС(Я).
Почетная Грамота МО и науки РФ
36 Попов Михаил Сергеевич Технология 14 высшая  
37 Апросимова Варвара Николаевна ИЗО и черчение 29 высшая  
38 Баишев Егор Захарович Физкультура 9 первая  
39 Бурнашев Михаил Дмитриевич Физкультура 32 высшая Отличник физической культуры и спорта
40 Пестерев Артем Николаевич Физкультура 8 первая  
41 Ларионова Сахаяна Яковлевна Музыка 6 первая  
42 Шадрина Валентина Гаврильевна География 41 высшая Отличник образования РС(Я)
Почетный работник общего образования РФ
43 Трифонов Михаил Егорович История 12 первая  
44 Максимова Ольга Николаевна История 5 СЗД  
45 Эверстов Владимир Семенович ОБЖ 17 высшая Отличник образования РС(Я)
46 Фомина Людмила Гаврильевна Домашнее обучение 47 высшая Отличник образования РС(Я)
Заслуженный учитель РФ
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ
47 Потапова Елена Павловна Руководитель кружка 20 первая  
48 Петров Денис Сергеевич Руководитель кружка 2 базовая  
49 Бакычарова Клавдия Дмитриевна Педагог-библиотекарь 37 высшая Отличник образования РС(Я)
50 Дмитриева Мария Владимировна Инструктор по гигиене 29 высшая Отличник образования РС(Я)
51 Шестакова Виктория Дмитриевна ОДО 4 базовая  

Группа специалистов, работая в единой команде, реализующая ООП основного общего образования:

  • реализуют образовательную программу основной школы в разнообразных организационно-учебных формах (уроки одновозрастные и разновозрастные, занятия, тренинги, проекты, практики, конференции, выездные сессии и пр.), с постепенным расширением возможностей школьников.
  • осуществлять выбор уровня и характера самостоятельной работы. Эту задачу решают педагоги-предметники;
  • организует в сфере учения для подростков место встречи замыслов с их реализацией, место социального экспериментирования, позволяющего ощутить границы собственных возможностей. Эту задачу решают педагоги-предметники;
  • подготавливает обучающихся к выбору и реализации индивидуальных образовательных траекторий в заданной образовательной программой области самостоятельности. Эту задачу решает в первую очередь тьютор;
  • организует систему социальной жизнедеятельности и группового проектирования социальных и образовательных событий, предоставляет подросткам поле для самопрезентации и самовыражения в группах сверстников и разновозрастных группах. Эту задачу решает в первую очередь социальный педагог;
  • создает пространство для реализации разнообразных творческих замыслов подростков, проявления инициативных действий. Эту задачу решают совместно учитель, тьютор, социальный педагог.

Для достижения результатов ООП в ходе ее реализации предполагается оценка качества работы учителя и специалистов основной школы с целью коррекции их деятельности, а также определения стимулирующей части фонда оплаты труда

Система стимулирующих выплат работникам школы предусматривает реализацию права участия Управляющего совета в распределении поощрительных выплат стимулирующей части ФОТ по результатам труда, осуществляется по представлению директора, руководителей предметных объединений и с учетом мнения профсоюзной организации.

Основанием для осуществления данных выплат являются прежде всего результаты, а также показатели качества обучения и воспитания обучающихся, выраженные в их образовательных достижениях и сформированных компетентностях.